Subasta 813T, Lote # 295
Par de sillones. México. Siglo XX. Fabricados por Galerías Chippendale. Modelo Laurel. Elaborados en madera clara. Con respaldos abiertos con medallones florales tallados y asientos en tapicería lineal color verde. Presentan ligeros detalles de conservación. Estimado $3,500-4,500